Запишите 2 гомолога для вещества: Н3С - С =- С - СН - СН3 | СН3 ' =- ' - три связи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала, 2 углерод не может быть первичным, потому как связь с двух сторон. Далее, перед нами ГЕКСИН-3. Гомологи различаются количественным составом при одинаковом строении Следовательно, его гомологи пентин, ацетилен, пропин и т.д. Пентин: СН3-С=-С-СН2-СН3 Ацетилен: СН=-СН Пропин: СН3-С=-С