Запишите алгоритм определения количества четных чисел среди заданных целых чисел A,B и С)vara,b,c,n:integer;beginn:=0;readln(a);readln(b);readln(c);if (a mod 2)=0 thenn:=n+1;if (b mod 2)=0 thenn:=n+1;if (c mod 2)=0 thenn:=n+1;w...

Запишите алгоритм определения количества четных чисел среди заданных целых чисел A,B и С) var a,b,c,n:integer; begin n:=0; readln(a); readln(b); readln(c); if (a mod 2)=0 then n:=n+1; if (b mod 2)=0 then n:=n+1; if (c mod 2)=0 then n:=n+1; writeln('kolichestvo= ', n); end. Вопрос,объясните пожалуйста строчку "если(а ост. 2)=0,то n:=n+1") что?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
if  a mod 2= 0  then - это ты проверяешь на четность n:=0;если условие соблюдается n:=n+1- то n:=0+1