Запишите данные слова, вставляя нужное окончание и распределяя их по графам таблицы. Е И И И И Все остальные случаи 1 скл. в Р.п. 3 скл. на - мя на -ий, -ие, -ия В дорог_, по дорожк_...

Запишите данные слова, вставляя нужное окончание и распределяя их по графам таблицы. Е И И И И Все остальные случаи 1 скл. в Р.п. 3 скл. на - мя на -ий, -ие, -ия В дорог_, по дорожк_, по алле_, для дочер_, около пустын_, об авари_, о геро_, в гербари_, об имен_, на зеркальц_, на здани_, на заседани_, в стремен_, по программ_, о трагеди_, от ступен_, на территри_, в Росси_, на ел_, на ёлк_, о сельд_, о селёдк_, на экзамен_, на семен_, в биографи_, к живопис_.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е: 1 скл. - по дорожкЕ, по аллеЕ, по программЕ (Д. п.);               в дорогЕ, о селёдкЕ, на ёлкЕ (П. п.);  2 скл. - о героЕ, на зеркальцЕ, на экзаменЕ (П. п.).   И (3 скл. в Р., Д., П. пп.): Р. п. - для дочерИ, около пустынИ, от ступенИ;  Д. п. – к живописИ;  П. п. - на елИ, о сельдИ.   И (на – мя в Р., Д., П. пп.): об именИ, в стременИ, на семенИ.   И (на -ий, -ие): в гербариИ, на зданиИ, на заседаниИ (П. п.).   И (на -ия в Р., Д., П. пп.): об авариИ, о трагедиИ, на территориИ, в РоссиИ, в биографиИ.