Запишите две загадки гле встречаются слова с орфограммой"Буквы и-ы после ц".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он циркач такой лихой, чертит круг одной ногой, а другой проткнул бумагу, уцепился и – ни шагу.  2 Летом — в огороде,        Свежие зелёные,       А зимою — в бочке,      Жёлтые, солёные.      Отгадайте, молодцы,       Как зовут нас?...                                   (Огурцы) Глядела цифра в зеркало И о сестре мечтала. Но только свойства одного Его видать не знала. И получила двойника. Как капелька водицы Сестра похожа на нее. Да только вниз косица. (ШЕСТЬ И ДЕВЯТЬ)