Запишите фонетическую транскрипцию предложения, укажите все фонетические и граф?

Запишите фонетическую транскрипцию предложения, укажите все фонетические и граф??ческие явления, с которыми вы столкнулись. Друг спорит, а недруг поддакивает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение союзное сложное (из двух основ), нераспространенное (нет второст.членов),  (друк спорит а недрук подакиваит)- написала в круглых скобках, ты переделай на квадратные, буквы написала так, как слышно. В слове спорит р- мягкая: укажи это значком двойная буква д обозначается одним звуком)