Запишите формулу выражающую прямую пропорциональность график которой проходит через точку D(-1;-3); E(4;6); F(-6;2).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая пропорциональность, значит, функция имеет вид: y=k*x (для решения заданий осталось найти только коэффициент k, для этого достаточно подставить нам значения точки в данную формулу функции)  1) через точку D:  -3=-1k k=3 Значит, функция имеет вид: y=3x 2) через точку E: 6=4k k=1,5 Значит, функция имеет вид: y=1,5x 3) через точку F: 2=-6k k=- [latex] \frac{1}{3} [/latex] Значит, функция имеет вид: y= - [latex] \frac{1}{3} [/latex] x