Запишите формулы: 1) Суммы длин рёбер прямоугольного параллелепипеда, измерения ?

Запишите формулы: 1) Суммы длин рёбер прямоугольного параллелепипеда, измерения ??оторого равны a, b, c: 2) Площади поверхности прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны a, b, c: 3) Объёма прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны a, b, c: 4) Суммы длин рёбер куба, ребро которого равно a: 5) Площади поверхности куба, ребро которого равно a: 6) Объёма куба, ребро которого равно a: помогите срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4(a+b+c) 2)2(bc+ab+ac) 3)a*b*c 4)12a 5)6*(a^2) 6)a^3