Запишите формулы и названия кислот,которым соответствуют оксиды с формулами;N2O3,FeO,N2O5,MhO,SO3,CO,Na2O,NO,CO2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОКСИД --- КИСЛОТА Ф-ЛА --- НАЗВАНИЕ N2O3 - HNO2 - азотистая кислота FeO - нет кислоты, есть гидроокись железа (II) Fe(OH)2 N2O5 - HNO3 - азотная кислота MnO - нет кислоты, есть гидроокись мангана магния Mn(OH)2 SO3 -  H2SO4 - серная кислота CO  - нет кислоты, нет гидроокиси Na2O - нет кислоты, есть гидроокись натрия NaOH NO - нет кислоты, нет гидроокиси CO2 - H2CO3 - угольная кислота