Запишите формулы веществ и укажите степень окисления элементов в них: оксид цинка, гидроксид алюминия, фосфорная кислота, сульфит меди. ПОЖ ПОМОГИТЕ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в приложенном файле, сульфит меди бывает одновалентной и двухвалентной
Гость
ZnO     Zn(+2)O(-2) Al(OH)3     Al(+3)O(-2)H(+) H3PO4      H(+)P(+5)O(-2) CuSO3     Cu(+2)S(+4)O(-2)