Запишите глаглы вставляя пропущенные буквы какую орфограмму надо знать,чтобы вер

Запишите глаглы вставляя пропущенные буквы какую орфограмму надо знать,чтобы верно вставить буквы. Умываеш...-умываеш...ся.Моеш...-моеш...ся.Удивляеш..-удивляеш...ся.Оденеш...-оденеш...ся.Наряжаеш...-наряжаеш...ся.Несёш..-несёш...ся.Радуеш...-радуеш..ся. Составте и запишите шесть предложений с любыми тремя парами глаголов. Но буквы я вставила,помогите с предложениями!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ты моешь руки перед едой? - Ты каждым вечером перед сном  тщательно моешься. 2.  Ты радуешь маму своими отметками. - Ты радуешься теплым солнечным денькам. 3. Ты несёшь тяжелый портфель. - Ты несёшься радостный домой.