Запишите глаголы, данные в скобках, в неопределённой форме.          ИЗ ПИСЬМА П. И. ЧАЙКОВСКОГОТы должен только (стараюсь),чтобы настоящее было привлекательно... А для этого нужно: 1)(тружусь) и (избегаю) праздности,чтобы быть...

Запишите глаголы, данные в скобках, в неопределённой форме.           ИЗ ПИСЬМА П. И. ЧАЙКОВСКОГО Ты должен только (стараюсь),чтобы настоящее было привлекательно... А для этого нужно:  1)(тружусь) и (избегаю) праздности,чтобы быть готовым (переношу) труд впоследствии; 2)очень много (читаю); 3)(не увлекаюсь) желанием (нравлюсь) и (пленяю); 4)(не смущаюсь) неудачами...; 5)но главное,главное-много (не воображаю) про себя... помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы в инфинитиве т.е в начальной форме отвечают на вопросы Что делать? и Что сделать? Тружусь-что делать-трудиться  Избегаю-что делать-избегать Переношу-что делать-переносить Стараюсь-что делать-стараться Читаю-что делать-читать Не увлекаюсь-что делать-увлекаться Нравлюсь-что делать-нравиться Пленяю-что делать-пленять Не смущаюсь-что делать-смущаться Не воображаю-что делать-воображать