Запишите глаголы1)с проверяемыми безударными гласными в корне слова;2)с чередуещимися гласными в корнях.Поморить ребят,измерять длину дорожки,замирать от страха,перовать победу,запирать дверь,выбирать книгу,оберегать чей то сон...

Запишите глаголы1)с проверяемыми безударными гласными в корне слова;2)с чередуещимися гласными в корнях.Поморить ребят,измерять длину дорожки,замирать от страха,перовать победу,запирать дверь,выбирать книгу,оберегать чей то сон ,держать дверь,выдирать гвоздь из стены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Помирить ребят( мир), измерять длину(мерка),  пировать победу(пир), оберегать (берег), держать дверь( держит). 2) замирать ( мир пишется т.к. после идет суффикс А),  запирать(  пир тк суффикс А), выбирать ( бир тк. суффикс А), выдирать(тк А)