Запишите имя существительное, данное в скобках, в соответствующей падежной форме. 1. Мать велела купить несколько (простыни). 2. Я не нашла в магазинах ни (апельсины), ни (мандарины), ни (баклажаны), зато купила 2 (килограммы)...

Запишите имя существительное, данное в скобках, в соответствующей падежной форме. 1. Мать велела купить несколько (простыни). 2. Я не нашла в магазинах ни (апельсины), ни (мандарины), ни (баклажаны), зато купила 2 (килограммы) (помидоры). 3. В углу стояло несколько (кочерга). 4. Рим пал от нашествия (варвары). 5. Сегодня нужно забрать братишку из (ясли).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простыней Апельсин мандарин баклажан килограмма помидор Кочергин варворов ясель
Гость
1. Мать велела купить несколько простыней. 2. Я не нашла в магазинах ни апельсинов, ни мандаринов, ни баклажанов, зато купила 2 килограмма помидоров. 3. В углу стояло несколько кочерёг.  4. Рим пал от нашествия варваров. 5. Сегодня нужно забрать братишку из яслей.