Запишите как можно больше фамилий,которые образованы от названий птиц.Как напишите эти слова? Поставьте ударение.Выделите корень.Подчеркните буквы безударных гласных в корне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВоробьЁв, ВорОнин, ГОлубев, ГУсев, ЛЕбедев, ОрлОв, СоколОв, СоловьЁв, СорОкин, БекАсов, ЖуравлЁв, СинИцын, ДЯтлов, ДроздОв, ПетухОв, КУрицын, ГрачЁв.