Запишите, каким членом предложения является неопределённая форма глагола в предложении: «Офицеры поехали в штаб разузнать обстановку»: 1) дополнением 2) определением 3) подлежащим 4) сказуемым 5) обстоятельством

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказуемое. Потому что, офицеры ( что сделали? ) поехали.
Гость
Неопределённая форма глагола в предложении: «Офицеры поехали в штаб разузнать обстановку» является: 5) обстоятельством поехали (зачем?) разузнать - обстоятельство цели