Запишите на языке Паскаль программу, которая для произвольного натурального двуз

Запишите на языке Паскаль программу, которая для произвольного натурального двузначного числа определяет: 1) сумму и произведение его цифр; 2) число, образованное перестановкой цифр исходного числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,k: integer; begin readln(n);  k:= n mod 10;  n:= n div 10;  writeln('Сумма: ',k+n);  writeln('Произведение: ',k*n);  write('перестановка: ',k,n)   end. Pascal ABC.NET Версия 3.0 сборка 1064