Запишите на языке Паскаль программу, которая для произвольного натурального двузначного числа определяет: а) сумму и произведение его цифр; б) число, образованное перестановкой цифр исходного числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)  var a,sum,p:integer;  begin  writeln('Введите число a');  read(a);  sum:=a div 10 + a mod 10;  p:=(a div 10) * (a mod 10);  writeln('Сумма цифр числа =',sum);  writeln('Произведение цифр числа =',p);  end.  б) var a:integer;  begin  writeln('Введите число a');  read(a);  a:=(a mod 10)*10+a div 10;  writeln(a);  end.