Запишите наибольшее двузначное число в пятиричной и троичной системах счисления и переводите их в десятичную систему счисления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшее двузначное число в десятичной - 99 В троичной: 10200 В пятеричной: 344 ИЛИ Наибольшее двузначное число в: Троичной: 22 - это 8 в десятичной Пятеричной: 44 - это 24 Задание можно толковать двояко, так что вот решение для обоих случаев.