Запишите названия, символы и координаты в таблице Д.И.Менделеева( порядковый номер,номера период и группы, названия подгруппы: главная и побочная) химических элементов, в атомах которых:а) 6 протонов, 6 нейтронов и 6 электороно...

Запишите названия, символы и координаты в таблице Д.И.Менделеева( порядковый номер,номера период и группы, названия подгруппы: главная и побочная) химических элементов, в атомах которых:а) 6 протонов, 6 нейтронов и 6 электоронов б)13 протонов, 14 нейтронов и 13 электронов в)56 протонов, 81 нейтрон и 56 электронов За решения заранее благодарю =)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) углерод С номер 6, 2 период, 4А группа б) алюминий Al номер 13, 3 период, 3А группа в) барий Ва номер 56, 6 период, 2А группа
Гость
a)12 номер,2 период,4B б)13 номер,3 период,3A в)56 номер,6 период,2A