Запишите несколько научных открытий, которые кажутся вам наиболее важными. Объясните свой выбор. Напишите 3 открытия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пенициллин - Изобрел его англичанин Александр Флеминг, в 1928 году обнаруживший воздействие плесени на бактерии. Интересно, что великие открытия 20 века могли бы и не пополниться появлением антибиотиков. Все коллеги Флеминга считали, что главное – не борьба с микробами, а укрепление иммунитета. Антибиотики казались бессмысленными и оставались невостребованными пару лет после их создания. Лишь к 1943-му лекарство стали широко использовать в медицинских учреждениях. -