Запишите номера пословиц, в которых в окончаниях имён существительных должна писаться буква –и ? (без пробелов, без запятых, в порядке возрастания) От скук.. на все руки По работ.. и мастера знают По семен.. и плод Лёжа пищ.. н...

Запишите номера пословиц, в которых в окончаниях имён существительных должна писаться буква –и ? (без пробелов, без запятых, в порядке возрастания) От скук.. на все руки По работ.. и мастера знают По семен.. и плод Лёжа пищ.. не добудешь Лежебок.. и солнце не в пору всходит У нерях.. да непрях.. нет и путной рубах.. У растяпы Дарь.. каждый день авари.. В пашн.. огрехи – в карман.. прорехи Клади навоз густо – в амбар.. не будет пусто Дождливое лето хуже осен.. Цыплят по осен.. считают (и если можно то и : Запишите номера пословиц, в которых в окончаниях имён существительных должна писаться буква –и ?(без пробелов, без запятых, в порядке возрастания) Человек без Родины-что соловей без песн.. На чужой сторонушк.. рад своей воронушк.. Чужбина не по шерст.. гладит. Азбука к мудрост.. ступенька Без мук.. нет наук.. Грамот.. учиться всегда пригодится Наука верней золотой порук.. Ученье в счасть.. украшает, а в несчастье утешает Ленивый к обеду ретив к работ.. По работ.. и плата Руки не протянешь, так с полк.. не достанешь) Зарание спасибо)