Запишите общую формулу нейтрального жира,в состав которого входит спирт глицерин и три остатка пальмитиновой кислоты. ??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нейтральные жиры - это сложные эфиры трехатомного спирта глицерина (глицерола) и жирных кислот - стеариновой, пальмитиновой, олеиновой (смотря какой жир). фосфолипиды разнообразны, содержат остаток фосфорной кислоты и соединенную с ней добавочную группу атомов различной химической природы.