Запишите одно из сказуемых в предложении деепричастием.полученные предложения за пишите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Изо дня в день я непосредственно соприкасаясь с природой,полюбил ее всеми силами детской души. 2. Обернувшись,мы увидели за углом старенькую машину. 3.Этот самый ветер и обрушиваясь теперь на нас,кусал кожу... 4.Добравшись до береговых круч, мы спустились через нагромождение красных и коричневых глыб, которые придавали берегу сходство с распаханным кладбищем великанов. 5.Девочка вела нас по открытой местности,сторонясь тенистых оливковых рощ. 6.Растаяв на солнце,снег превратился в бурно бегучие ручьи. 7.Не утихая ни на минуту,буря продолжалась целые сутки.9.Окрашивая траву и деревья в белый цвет,пухлое облако пыли стелилось по обочинам.10.Встав пораньше,я отправился в оливковые рощи. 8.От зноя даже небо выцвело, приняв предосенний блекло-голубой оттенок.