Запишите определение понятий. Князь______________________________ Дружина___________________________ По?

Запишите определение понятий. Князь______________________________ Дружина___________________________ По??юдье___________________________ Уроки______________________________ Погосты____________________________ Гости______________________________ Волоки_____________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правитель области и предводитель войска в феодальной удельной Руси. Приближенные князя,а так же княжеское войско. Способ сбора дани с восточнославянских племён. Размер дани или каких-либо работ, которые должны были быть выполненны в определённый срок. Место остановки Князя и его дружины. Название крупных Купцов для плетения купеческих гильдий, иноземных купцов. Участок между двумя судоходными реками через который в старину перетаскивали судно для продолжения пути.