Запишите ответы на вопросы, используя данные ниже слова. Определи род и число пригласительных. 1. куда идут дети? 2. какая туча плыла по небу? 3. где ищут пищу грачи? Слова:грачи, в, пищу, земле, ищут, идут, в, дети, рощу, плыл...

Запишите ответы на вопросы, используя данные ниже слова. Определи род и число пригласительных. 1. куда идут дети? 2. какая туча плыла по небу? 3. где ищут пищу грачи? Слова:грачи, в, пищу, земле, ищут, идут, в, дети, рощу, плыла, по, темная, небу, туча.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети идут в рощу. По небу плыла тёмная туча. Грачи ищут пищу на земле
Гость
1.дети(ср.р,мн.ч.) идут в рощу(ж.р.,ед.ч.).2.по небу(ср.р.,ед.ч.)плыла тёмная(ж.р.,ед.ч.) туча(ж.р.,ед.ч.)3.грачи(мн.ч.) ищут пищу(ж.р.,ед.ч.) в земле(ж.р.,ед.ч.).