Запишите пажалустя краткое сообщение об Иване грозном в течении 5 минут пж я в 3 классе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1533 году Московским государем был объявлен трёхлетный внук Ивана 3 - Иван 4, которого в 1547 году в Успенском соборе Московского кремля торжественно провозгласили великим князем и царём всея Руси . Он завоевал Казанские , Астраханские ханства, Башкирия , Кабарда, начато присоединение Сибири.