Запишите предложении , раскрывая скобки и объясняя написание слов с НЕ. 1)(Не)умеющий читать по-французски режиссёр оставил в вовсе (не)дешёвой машине (не)выключенный мотор. 2)(Не)получивший премию артист рассчитывал (не)премен...

Запишите предложении , раскрывая скобки и объясняя написание слов с НЕ. 1)(Не)умеющий читать по-французски режиссёр оставил в вовсе (не)дешёвой машине (не)выключенный мотор. 2)(Не)получивший премию артист рассчитывал (не)пременно получить (не)обыкновенный и (не)забываемый приз. 3)Ещё (не)выполненную работу (не)утомимый труженик (не)ожиданно отложил на субботу. 4)(Не)званый гость, поселившийся в отнюдь (не)дешёвой гостинице, выбирал (не)оригинальный, но ценный подарок для вовсе (не)заносчивой именинницы. 5)(Не)сказанные вовремя комплименты для (не)воспитанной красавицы были дороже, чем (не)умолкающие аплодисменты. 6)(Не)маленькая, а большая бочка дистиллированной воды абсолютно (не)годилась для приготовления (не)обходимой еды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не умеющий раздельно есть зависимые слова. Не дешёвая раздельно есть слово "вовсе". Не выключенный раздельно есть зависимые слова. Не получивший раздельно краткое причастие. Непременно наречие пишется слитно не употребляется без не.(Слова пременно нету) Необыкновенный слитно незабываемый. невыполненная работа. неутомимый. неожиданно не званный не дешёвой не оригинальный не заносчивой несказанные невоспитанной неумолкающие не маленькая не годилась необходимой