Запишите предложения, определите их грамматическую основу: 1) Состав, загнанный п

Запишите предложения, определите их грамматическую основу: 1) Состав, загнанный по ветке в тупик, начали разгружать. 2) Диктор закончил читать постановление. 3) Не может судьба одни щедрости сыпать. (Н Горбачев.) 4) Я буду скакать по холмам задремавшей Отчизны. (Н. Рубцов.) 5) Мать была огорчена звонком сына.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Состав начали разгружать 2) Диктор закончил читать 3) Судьба не может сыпать 4) Я буду скакать 5) Мать была огорчена