Запишите предложения, раскрывая скобки , вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки. Найдите глаголы , подчеркните их как челены предложения.Укажите время лицо и число глаголоа. Как называются такие глаголы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поздно, рассветает, здороваться, лихорадит , смеркалось , пришлось , отправится , дорогу, спится , ложиться , хочется . Не с глаголами пишется раздельно , остальное слитно