Запишите предложения, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Найдите глаголы, подчеркните их как члены предложения. Укажите время, лицо и число глаголов. Как называются такие глаголы? 1) Зим...

Запишите предложения, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Найдите глаголы, подчеркните их как члены предложения. Укажите время, лицо и число глаголов. Как называются такие глаголы? 1) Зимой рано т..мне..т поз(?)но ра(с, сс)в..та..т. 2) С в..чера сильно пох..л..дал.. и зав(?)южил.. . 3) Б..льному очень (не) зд..ровит(?)ся его л..х..рад..ит. 4) Уже см..ркал..сь когда пр..шлось отправит(?)ся в д..рогу. 5) Ему (не) спит(?)ся (не) л..жит(?)ся не хоч..т(?)ся заняться любимым делом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Зимой рано темнеет, поздно рассветает. 2)С вечера сильно похолодало и завьюжило 3)Больному очень нездоровится, его лихорадит. 4)Уже смеркалось, когда пришлось отправиться в дорогу. 5)Ему не спится, не лежится, не хочется заняться любимым делом.