Запишите прилагательные в форме простой и составной превосходной степени. Выделите суффикс, подчеркните чередующиеся согласные.Сильный,слабый,счастливый,простой,интересный,богатый.2) Лёгкий,мягкий,редкий,тонкий,яркий,высокий,гл...

Запишите прилагательные в форме простой и составной превосходной степени. Выделите суффикс, подчеркните чередующиеся согласные. Сильный,слабый,счастливый,простой,интересный,богатый. 2) Лёгкий,мягкий,редкий,тонкий,яркий,высокий,глубокий,широкий,великий,строгий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Простая превосх. степень: Сильнейший, слабейший, счастливейший, простейший, интереснейший, богатейший. Суффикс ЕЙШ. Составная превосх. степень: Самый сильный, самый слабый, самый счастливый, самый простой, самый интересный, самый богатый. 2) Прост. превосх. ст.: Легчайший, мягчайший, редчайший, тончайший, ярчайший, высочайший, глубочайший, широчайший, величайший, строжайший. (черед. к=ч, г=ж). Составн. превосх.ст. Самый лёгкий, самый мягкий, самый редкий, самый тонкий, самый яркий, самый высокий, самый глубокий, самый широкий, самый великий, самый строгий.