Запишите прилагательные в краткой форме .объясните написание н и нн в суффиксах. слова Таинственная.мужественная.родственное.искусственная.существенный.прекрасное.осторожная.экономное.скромная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем краткие прилагательные, используя правило правописания -Н-, -НН-: В кратких прилагательных пишется столько же Н, сколько в полных прилагательных, от которых они образованы. таинственная - таинственна мужественная - мужественна родственное - родственно искусственная - искусственно существенный - существен прекрасное - прекрасно осторожная - осторожна экономное - экономно скромная - скромна