Запишите приведенные ниже слова в две колонки: с непроизносимой согласной и без непроизносимой согласной.Подберите проверочное слово Бестелес_ный,бескос_ный,безглас_ный,опас_ный,ярос_ный,горес_ный,древес_ный,словес_ный,ненас_ны...

Запишите приведенные ниже слова в две колонки: с непроизносимой согласной и без непроизносимой согласной.Подберите проверочное слово Бестелес_ный,бескос_ный,безглас_ный,опас_ный,ярос_ный,горес_ный,древес_ный,словес_ный,ненас_ный,прелес_ный,целос_ный,беспристрас_ный,захолус_ный,неподвлас_ный,бессовес_ный,искус_ный,гиган_ский. Сверс_ник,ровес_ник,предвес_ник,нае_ник,блес_нуть,блес_ки,в отмес_ку,загвоз_ка,объез_чик,съес_ное,хлес_нуть,предчу_ствовать,хрус_нуть,безмол_ствовать,че_ствовать,уча_ствовать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бестелесный (телесА), безгласный (огласИть), опасный (опасЕн), древесный (древесИна), словесный (словесА), искусный (искусЕн), ровесник (словарное слово), блеснуть (слово исключение), че_ствовать (что за слово? чествовать? тогда честь), участвовать (участие). 2. Бескостный (косточка), яростный (ярость), горестный (горестИ), ненастный (ненастье), прелестный (прелесть), целостный (в целости), беспристрастный (страсть), захолустный (захолустье), неподвластный (власть), бессовестный (совесть), гигантский (гиганты), сверстник (равные версТы), предвестник (весть), наездник (езДа), блестки (блестеть), в отместку (месть), загвоздка (гвоздик), объездчик (ездОк), съестное (есть), хлестнуть (хлестОк), предчувствовать (словарное), хрустнуть (хрустЕть), безмолвствовать (молвить),