Запишите простую и составную формы сравнительной степени прилагательных. Образец; важный- важнее -более важный.Тревожный, ясный, дешевый, широкий ,смелый, глубокий, большой ,звонкий, плохой, крупный, суровый, приветливый.

Запишите простую и составную формы сравнительной степени прилагательных. Образец; важный- важнее - более важный. Тревожный, ясный, дешевый, широкий ,смелый, глубокий, большой ,звонкий, плохой, крупный, суровый, приветливый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тревожный тревожнее более тревожнее.ясный яснее более яснее.дешевый дешевле более дешевле.широкий широче более шире.смелый смелее более смел.глубокий глубоче более глубоко.большой больше более больше.звонкий звонче более звонче.плохой плох более плох.крупный крупнее более крупный.суровый суровее более суров.приветливый приветливее более приветлив
Гость
Тревожный - тревожнее - более тревожный Ясный - яснее - более ясно Дешёвый - дешевле - более дешёвый Широкий - шире - более широкий Смелый - смелее - менее смелый Глубокий - глубже - менее глубокий Большой - больше - ...(здесь не знаю как) Звонкий - звонче - менее звонкий Плохой - хуже - очень плохой Крупный - крупнее- более крупный Суровый - суровее- более суровый Приветливый - приветливее- более приветливый