Запишите, раскрывая скобки и объясняя правописание НЕ с наречиями. Ненастная погода(без не не упот); ни о чём (не) размышляя; никому (не) был должен; выполнить работу (не) брежно; никогда (не) поздно извиниться; пришёл (не) по...

Запишите, раскрывая скобки и объясняя правописание НЕ с наречиями. Ненастная погода(без не не упот); ни о чём (не) размышляя; никому (не) был должен; выполнить работу (не) брежно; никогда (не) поздно извиниться; пришёл (не) поздно, а рано; поступил (не) добросовестно; (не) правда, а ложь; далеко (не) интересный рассказ; (не) вежественное поведение; (не) сказанное вовремя слово; (не) скошенное сено; (не) избегай трудностей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ни о чём не размышляя;  никому не был должен;  выполнить работу небрежно (без не не упот.);  никогда не поздно извиниться;  пришёл не поздно, а рано;  поступил недобросовестно;  не правда, а ложь;  далеко неинтересный рассказ;  невежественное (без не не упот.) поведение;  несказанное вовремя слово;  нескошенное сено;  не избегай трудностей.