Запишите различия между рабством в Древнем мире и крепостным правом в России.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"в Древем мире" тоже были различия между рабством в разных странах. Например в Греции рабы использовались в качестве подсобников, а основную рабочую силу составляли крестьяне. А вот в Риме эту функцию выполняли рабы.   Но главное отличие между рабством тогда и в России в том, что у нас рабами были свои граждане, а у них - пленники из захваченных территорий. Что касается отношения к рабам, то что на Руси, что в Риме оно было примерное одинаковым(били много, есть давали мало)