Запишите слова с четыре столбика в зависимости от того, в какой части слова находится орфограмма:зашла, ключик, (на) даче, полеты, дворик,к стене, (на) море,  под сосной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)орфограмма в корне:к стене-проверочное слово стены,под сосной-проверочное слово сосны. 2)орфограмма в приставке:зашла-нету приставки зо,полёты-нету приставки па. 3)орфограмма в суффиксе:ключик-уменьшительно-ласкательный суффикс ик,дворик-такой же суффикс как и у слова ключик. 4)орфограмма в окончании:на даче-окончание Е. а вот словосочетание на море,тут проверять и нечего,по скольку гласная в корне стоит под ударением,и вот окончание Е конечно,по скольку мы не сможем сказать на морИ,не звучит даже.