Запишите слова с непроверяемыми безударными гласными в корне в алфавитном порядке. Поставьте в словах ударение. Подчеркните непроверяемую гласную в корне. Перила, мебель, коридор, квартира, комната, кабинет, диван, кровать, шка...

Запишите слова с непроверяемыми безударными гласными в корне в алфавитном порядке. Поставьте в словах ударение. Подчеркните непроверяемую гласную в корне. Перила, мебель, коридор, квартира, комната, кабинет, диван, кровать, шкафы, потолок, комод, паркет, компьютер, картина, фотографии, жалюзи, балкон, ковёр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свеклу называют сахарной не случайно. В ней больше сахара, чем в других овощах. Как поспеет свекла, её выкапывают и везут на сахарный завод. Тут свеклу моют, нарезают мелкой стружкой, кладут в котлы и пропускают горячую воду. После очистки сладкий свекольный сироп становиться светлым. Теперь его нужно варить. Густую сахарную кашу отправляют в машину, где из неё и делают сахарный песок.