Запишите слова в которых происходит оглушение и озвончение согласных звуков выполните их транскрипцию ложка Грибки светильник поездкапожалуйста и не пишите gxhhjffvjibxвот так умоляю

Запишите слова в которых происходит оглушение и озвончение согласных звуков выполните их транскрипцию ложка Грибки светильник поездка пожалуйста и не пишите gxhhjffvjibxвот так умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лошка (оглушение), гр`ипк`и (оглушение), с`в`эт`ил`н`ик, пайэстка (оглушение)
Гость
ложка [лошка] - оглушение грибки [гр'ипк'и] - оглушение поездка [пай'эска] - !!!