Запишите слова в порядке указанных значений.Выделите в словах корень,который хранит общее значение данных однокоренных слов.ЗАМОРСКИЙ,МОРСКОЙ, МОРЕПЛАВАТЕЛЬ,МОРЯК,МОРЕ,ПРИМОРСКИЙ,МОРЕХОД. 1.Часть океана-большое водное пространс...

Запишите слова в порядке указанных значений.Выделите в словах корень,который хранит общее значение данных однокоренных слов.ЗАМОРСКИЙ,МОРСКОЙ, МОРЕПЛАВАТЕЛЬ,МОРЯК,МОРЕ,ПРИМОРСКИЙ,МОРЕХОД. 1.Часть океана-большое водное пространство. 2.Прилагательное к слову море. 3.Путешественник по морям. 4.Синоним к слову мореплаватель. 5.Тот,кто служит во флоте. 6.Находящийся за морем. 7.Находящийся у моря. СОСТАВЬТЕ И ЗАПИШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЛЮБЫМ СЛОВОМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. море 2. морской 3. мореплаватель 4. мореход 5. моряк 6. заморский 7. приморский общий корень - МОР мой дед был моряком. мореплаватель проделал длинный путь. В музее мне показали картину, на которой изображено море.