Запишите слова в столбик разделяя их по типу орфограмм. Рукав,часовой,кружки,поздняя,водица,лестница,ковер,ненастные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударная гласная проверяемая ударением:рукав,часы,кружки,водица,ковер.
Гость
Непроизносимый согласный в корне слова: поздняя, лестница, ненастные.  Оглушение согласного: кружки, рукав.  Безударная проверяемая гласная корня: часовой, водица, ковёр.