Запишите слова звуками двор сеть клен и дать характеристику согласным звукам
Ответ(ы) на вопрос:
двор 4 б.,4 зв. 1 слог д(д)-согл.,тв.,зв.,парн. в(в)-согл.,тв.,зв.,парн о(о) гл.,ударн р(р)-согл.,тв.,зв.,непарн. сеть 4 б.,3 зв. 1слог с(с)-согл.,мягк.,глух.,парн е(э)-гл. т(т)-согл.,мягк.,глух.,парн. ь(-)------- клен 4 .,4 зв 1 слог к(к)-согл.,тв.,глух.,парн л(л)-согл.,мягк.,зв.непарн е(о) гласн.,ударн н(н)-согл.,тв.,зв..непарн.