Запишите словами числительные, выбрав для этого вариант, являющийся нормой литературной речи. 1. В начале 1958 года тяжело заболел гр-н Уткин, 49 лет (В.Г. Даев). 2. За новый проект закона проголосовало 0,9 (собравшиеся). 3. ...

Запишите словами числительные, выбрав для этого вариант, являющийся нормой литературной речи. 1. В начале 1958 года тяжело заболел гр-н Уткин, 49 лет (В.Г. Даев). 2. За новый проект закона проголосовало 0,9 (собравшиеся). 3. Это касается не только хищения 5698 рублей, но и злоупотребления служебным положе-нием (М.Б. Черняк). 5. Артель получила 144,3 тыс. рублей (В.Д. Гольдинер). 6. Сумма похищенного с участием Димова не превышает 1920 руб¬лей. 7. Из незаконного оборота изъято более 50 (граммы) героина, более 200 (граммы) марихуаны, 0,549 (граммы) опия. 8. В работе секции принимало участие около (полтора десятка) слушателей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1958 - тысяча девать сот пятьдесят восьмого 49 - сорок девять 0,9 - ноль целых, девять десятых 5698 - пять тысяч шестьсот девяносто восемь  144,3 - сто сорок четыре, три десятых  1920 - тысяча девять сот двадцать 50 - пятидесяти грамм 200 - двести грамм 0,549 - ноль целых, пятьсот сорок девять тысячных грамм  Это тебе нужно?