Запишите словами следующие примеры, добавив свои ответы. Прочитайте образец и п?

Запишите словами следующие примеры, добавив свои ответы. Прочитайте образец и п??едложите синонимический вариант этого математического выражения. Образец: Сумма минус восьмидесяти и сорока равна минус сорока. 1) 100-10= 2) 9+10= 3) -90+(15+10+20+5)= 4) -10+20= 5) 30+10= 6) (-15+5)+100=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)разность двух чисел: ста и десяти равна девяноста 2)сумма двух чисел: девяти и десяти равна девятнадцати 3)К сумме четырех чисел чисел: пятнадцати, десяти, двадцати и пяти прибавили минус девяноста. В ответе получили минус сорок 4)Сумма чисел минус десяти и двадцати равняется десяти 5)сумма двух чисел: тридцати и десяти равняется сорока 6)К сумме двух чисел: минус пятнадцати и пяти прибавили сто- получили девяносто.