Запишите словосочетания в р.п д.п т.п и п.п снежные шапки трескучие морозы ближние села Выдели окончание имен прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. - что? - снежные шапки, трескучие морозы, ближние сёла Р.п. - (нет) чего? - снежных шапок, трескучих морозов,ближних сёл Д.п. - (подарить) чему? - снежным шапкам, трескучим морозам, ближним сёлам В.в. - (винить) что? - снежные шапки, трескучие морозы, ближние сёла Т.п. - (доволен) чем? - снежными шапками, трескучими морозами, ближними сёлами П.п. - (думать?) о чём?- о снежных шапках, трескучих морозах, ближних сёлах
Гость
р.п. (Нет) кого?чего?-снежных шапки, трескучих морозов, ближних сёл. д.п.(Рад)кому?чему?-снежным шапкам, трескучим морозам, ближнем сёлам. Т.п.(доволен) кем?чем? снежными шапками,трескучими морозами,ближними сёлами. П.п.(думаешь) о ком?о чём?) о снежных шапках,о трескучих морозох,о ближних сёлах.