Запишите существительные в родительном и дательном падежах. Составьте глагольные именные словосочетания с выделенными существительными . Артиллерия происшествие реставрация возмущение радиостанция приключение блюдце буря коммен...

Запишите существительные в родительном и дательном падежах. Составьте глагольные именные словосочетания с выделенными существительными . Артиллерия происшествие реставрация возмущение радиостанция приключение блюдце буря комментарий поздравление инструкция укрепление авиация солярий воспитание лай Плииииз хелп миии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Артиллерия- ( нет?) артиллерии, ( винить) артиллерию просшествие-( нет?) происшествия, ( винить ) происшествие Дальше все те же вопросы) реставрация- реставрации, реставрацию возмущение-возмущения,возмущение радиостанция- радиостанции, радиостанцию приключение- приключения,приклбчение блюдце- блюдца, блюдце буря-бури, бурю комментарий- комментария, комментарий поздравление- поздравления,поздравление инструкция- инструкции, инструкцию укрерление- укрепления,укрепление авиация- авиации,авиацию солярий- солярия,солярий воспитание- воспитания, воспитание лай- лая, лай Все
Гость
Р.п.- артиллерии, происшествия, реставрации, возмущения, радиостанции, приключения , блюдца, бури, комментария , поздравления, инструкции, укрепления, авиации, солярия, воспитания, лая. Д.п.- артиллерии, происшествию, реставрации. возмущении, радиостанции, приключению, инструкцие, , блюдцу, бури, комментарию, поздравлению, укреплению, авиацие, солярию , воспитанию, лаю,