Запишите три правильные и три неправильные обыкновенные дроби, для каждой из которой значение суммы числителя и знаменателя равно 20

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непр.:10/10, 12/8, 13/7 Правильн.: 9/11, 3/17, 5/15 Неправильные дроби-те у которых, знаменатель меньше числителя или равен ему, а правильные-те у которых, знаменатель больше числителя.