Запишите уравнение химических реакций по следующим схемам: а) фосфорная кислота +

Запишите уравнение химических реакций по следующим схемам: а) фосфорная кислота +гидроксид натрия → фосфат натрия + вода б) оксид натрия + вода → гидроксид натрия в) оксид железа (2) + алюминий → оксид алюминия + железо г) гидооксид меди (2) → оксид мкди(2) + вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)H3PO4+3NaOH=Na3PO4+H2O H2O+Na3PO4=Na2HPO4+NaOH б)Na2O+H2O=2NaOH в)FeO+Al=Al2O3+Fe Al2O3+3Fe=3FeO+2Al г)Cu(OH)2=CuO+H2O CuO+H2O=Cu(OH)2