Запишите уравнение реакции характеризующие химические свойства пропаналя реакция серебрянного зеркала, реакция востановления б реакция горения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция «серебряного зеркала»                                                NH3,t СH3-CH2-COH + Ag2O --------------> CH3-CH2-COOH + 2Ag↓                                                              Пропионовая кислота   Восстановление альдегидов:                                                Ni,t СH3-CH2-COH  + H2 --------------> СH3-CH2-CH2OH                                                             Пропанол-1     Горение альдегидов: СH3-CH2-COH + 4O2 --------> 3CO2↑ + 3H2O