Запишите уравнения реакций и укажите типы реакций 1)Карбонат кальция⇒оксид каль

Запишите уравнения реакций и укажите типы реакций 1)Карбонат кальция⇒оксид кальция+углекислый газ 2)Сульфат меди+гидроксид натрия⇒ 3)Соляная кислота+железо⇒ 4)Оксид лития+вода⇒гидроксид лития
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaCO3= CaO + CO2 ( реакция разложения) CuSO4+2NaOH= CuOH2 +Na2SO4( реакция обмена) 2HCI+Fe= FeCI2+H2( реакция замещения) Li2O+H2O= 2LiOH ( реакция соединения)